Liste des derniers enseignants reçus à leurs examens (déc. 2017)

Cette liste est établie au 14 décembre 2017.

BASE II

Octobre 2015 - Rabat (Maroc)
• Hafida Ben Maatalla (Tabriquet-Salé)
• Sakina Bennaoume (Rabat)
• Mina Bouzekrawi (El Jadida)
• Annie Guerraoui (Rabat)
• Sabah Mamouri (Rabat)
• Nadia Tazi (Rabat)
• Brigitte Tregaro (Rabat)

Novembre 2016 - Lyon
• Gaëlle Ling-Bruguès (34)
• Denis Buttin (69)
• Charles Châtelain (69)
• Michaëla Cogan (25)
• Amandine Deal (05)
• Nathalie Ehlig (67)
• Sandrine Girard-Bon (38)
• Charlotte Ibanez (69)
• Gisèle Jacq (69)
• Claire Perret (69)
• Marinka Hatami (92)
• Madeleine Serret-Clarke (26)

Décembre 2016 - Paris
• Claire Barnier (75)
• Jérôme Dubos (75)
• Andrea Ederer (75)
• Fanny Galin (75)
• Raphaël Gueldry (26)
• Cecilia Hermosilla-Palma (75)
• Naura Lajnef (93)
• Hélène Landesque (93)
• Jérôme Lebas (94)
• Ludivine Mureddu-Litoux (51)
• Isabelle Rivoal (93)
• Mariette Roloff-Ngali (77)
• Anne Roseo (17)
• Daniel Roux (35)
• Katia Seddiki (75)
• Caroline Marquand (78)

Juin 2017 - Paris
• Isabelle De Saint-Jores (92)
• Amita Desbareau (78)
• Carmen Ho (75)
• Johanna Sochet (01)

Juin 2017 - Chatou
• Christel Algoud (78)
• Jessica Arnaud (78)
• Sylvie Berger (92)
• Mélanie Dang Vu-Heyden (94)
• Pierre Moreau (17)
• Victoria Psalmon (78)

Octobre 2017 - Toulouse
• Peggy Boucher-Roullet (97)
• Karine Daussoir (11)
• Marina Jelonkina- Gendrault (94)
• Daria Kapralska (75)
• Laurence Katz (31)
• Yara Luijks (31)
• Véronique Plumier (Belgique)
• Virginie Rueff (31)
• Peio Sabarros (31)
• Veronika Tourniaire (64)

Novembre 2017 - Marseille
• Meïr Bar-Maymon (75)
• Marie-Anne Baudier (13)
• Claire Bernstein (06)
• Charlotte Duke (04)
• Yann Estienne (05)
• Pierre-Emmanuel Gauthier (07)
• Gabrielle Luczynski (13)
• Mireille Marc (31)
• Kayoko Minami (Belgique)
• Sandrine Ramora (13)
• Maria Chiara Scalas (13)
• Jean-Claude Valiente (13)
• Fanny Walter (13)
• Esther Woerdehoff-Vongraffenried (75)

JUNIOR INTERMÉDIAIRE I

Janvier 2017 - Paris
• Piccarda Di Montereale-Mantica (75)
• Guylaine Huet (59)
• Stéphane Wintenberger (69)
Août 2017 - Pune
• Pascale Petit

JUNIOR INTERMÉDIAIRE II

Septembre 2017 - Paris
• Reza Arjomandi Nezhad (Iran)
• Noa Marchand (06)
• Ileana Wirth (75)

JUNIOR INTERMÉDIAIRE III

Septembre 2017 - Paris
• Jean-Michel Kuhry (07)

JUNIOR AVANCÉ II

Février 2017 - Pune
• Stéphane Lalo-Nataf (13)